вторник, мая 29, 2007

Улучшение ранжирования сайта в поисковых системах.

Создавайте свои веб сайты удобными для поисковых машин и людей.

Один из важных показателей улучшения ранжирования сайта в поисковых системах и ранжирования вообще, это правильная индексация сайта поисковыми роботами.
Убедитесь, что поисковые боты могут свободно достичь любой страницы сайта. Для этого необходимым условием являются следующие параметры:
1. Гиперссылки должны читаться поисковиками.
2. Любая страница находится за 3 клика от домашней.
1. Что касается ссылок:
для перехода поискового паука по ссылке она должна иметь стандартный вид < a href : , гиперссылка сгенерированная javascript или из области флэш файла большинством поисковых машин не читается. До сих пор это может делать только Google – ни Yahoo ни MSN не имеют такой способности. Google придает большое значение ссылочному ранжированию, по этому необходимо убедиться, что учтены все ссылки, и лучше будет продублировать все ссылки через скрипты стандартными ссылками формы < a href
2. Расстояние от домашней страницы.
Это подразумевает, что посетители сайта и поисковики могут достичь любой страницы сайта за 2 – 3 перехода, чем больше кликов требуется, тем меньше шансов у страницы быть проиндексированной.
По этой причине стали так популярны карты сайтов. Используя sitemap появилась возможность перейти с домашней страницы на карту сайта, а от туда уже на любую страницу сайта всего за 2 клика.Создавая карту сайта для посетителей Вы улучшаете юзабилити сайта, а карта сайта в формате xml. для поисковых роботов поможет в улучшении ранжирования сайта в системах поиска и увеличении выдачи сайта по релевантным поисковым запросам

0 Уже высказались.:

Отправить комментарий