среда, февраля 06, 2008

Автоматизация сплога с Google AdSense

Как сделать блог на движке WordPress с самообновляемым контентом по RSS и зарабатывать на нем с помощью публикаций объявлений от Google AdSense (или другой контекстной рекламы) подробно описано в блоге AlexPro о Word Press на русском языке.

Описанный способ отлично зарекомендовал себя в комплексном сочетании с оптимизированным под Google AdSense шаблоном, который был скачан единым пакетом.

Для дополнительного увеличения эффективности данного способа был использован еще один плагин для Word Press – WP-o-Matic. WP-o-Matic – агрегатор RSS для блога на движке Word Press и автоматического создания постов из RSS-фидов. По сравнению с упомянутым способом имеет ряд отличий и преимуществ. Так, например, возможно объединение установочных параметров в кампании; позволяет объединять несколько фидов и публиковать их в одной категории. Количество категорий и кампаний не ограниченно. Может работать со всеми известными XML форматами: RSS 0.91, RSS 1.0 , RSS 2.0 и Atom.

Дополнительным преимуществом будет возможность использования кеширования записей и изображений, что позволит уменьшить нагрузку на сервер и ускорить работу скрипта. Контент пополняется или в ручном режиме (что менее удобно), или в автоматическом – с использованием Cron jobs.

Ну и конечно, трудно переоценить возможность использования синонимайзера, который окажет неоценимую помощ в придании оригинальности утянутому контенту, что поднимет позиции сплога в выдаче поисковых систем. Это достигается с помощью базы синонимов, которую нужно создать самому, или использовать готовую, если есть. Допускается использование регулярных выражений. Все вместе это позволяет значительно увеличить плотность ключевого слова. Так же есть функция превращения ключевиков в якорный текст ссылок. Адрес ссылки задается по желанию, например, для прокачки других проектов.

При публикации можно использовать шаблоны постов – задать голову, футер и вставить рекламу.

Скачать плагин.

Данный плагин является разновидностью целого семейства подобных агрегаторов, которые могут использоваться в различных случаях, подробней узнать можно здесь, как интегрировать эти агрегаторы в различные системы управления контентом (CMS).

После скачивания плагина нужно распаковать архив в папку /plugins/ вашего WP-блога и произвести настройку из админ-панели.

3 Уже высказались.:

Анонимный комментирует...

А как настроить этот плагин?

Анонимный комментирует...

я использую агрегатор RSS для WordPress - WP-Autopost(прост в установке), опыт использования пока не большой, о результатах писал у себя в блоге

Анонимный комментирует...

Был случай когда Wp-o-Matic тупо положил весь сервер после первого же запуска! И базу похерил. С тех пор обхожу стороной. Явно кривой раз создает такие нагрузки и выдает столько серьезные баги.

Отправить комментарий