воскресенье, июля 04, 2010

«Марсианские хроники» на Фабрике грез

Не без содействия Джеймса Кэмерона научная фантастика возвращается в Голливуд, медленно, но верно отвоевывая позиции у вездесущего фэнтези. Очередным подарком для ценителей жанра обещает стать экранизация «Марсианских хроник» Рэя Бредбери, подготовить которую взялся Джон Дэвис — базирующийся на Fox продюсер обоих«Хищников», «Часа расплаты» и «Я, робот».

Изданные в 1950 году, «Хроники» принесли молодому Брэдбери первую популярность и послужили «креативным колодцем», откуда черпали и по сей день черпают идеи тысячи фантастов со всего света. Под обложкой книги собраны рассказы, объединенные историей освоения Марса людьми, покинувшими неблагополучную Землю, а также противостояния землянам-колонизаторам марсианских аборигенов.

За прошедшие полвека сборник экранизировали всего лишь раз, в формате мини-сериала — дело было в начале 80-хх, и сегодня старые «Хроники» смогут заинтересовать разве что убежденного фаната ретро. Книга определенно заслужила современной, крупномасштабной адаптации, и 20th Century Fox способны исполнить все в лучшем виде, благо опыт уже имеется.

filmz.ru

Популярность: 0

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленСкачать новые фильмы.

0 Уже высказались.:

Отправить комментарий