среда, марта 18, 2009

The trend it's your friend - продолжение

Прошлый пост, посвященный AdSense-арбитражу, написанный в рамках концепции The trend it's your friend, содержал призыв регистрировать домены по моей реферальской ссылке за 99 рублей. Цена минимальная и моя маржа, соответственно, тоже. В виду этого я могу спокойно ей и поступиться, и жаба меня не задавит.
А что в замен? А в замен - подарок для всех подписчиков и случайно зашедших на мой блог: трехсимвольные домены в зоне RU за 1 (один!) $.
Выбирайте.
Расчет можно произвести WMZ , одной штукой, а если у вас нет кошелька вебмани с одним долларом на счету, значит я зря веду этот блог, или вы зря его читаете. Если кошелек есть, и он не пустой, то читаем дальше.

Сегодняшний пост, посвященный наблюдениям за направлением ветра, начну с упоминания того, о чем обязан написать каждый уважающий свою аудиторию блоггер - это "кризис экономический". Но не ждите, никакого "Плача Ярославны на стене" не будет, а будет сообщение о том, что кризис - это время для инвестиций и инноваций (спасибо за новое слово в лексиконе сами знаете кому). Используя экономическую ситуацию себе во благо, популярный сервис по продвижению сайтов и заработку в интернет XAP (ссылка в сайдбаре - зацените) решил расширить сферы своего влияния и прикупил биржу статей LIEX- видимо, дела пошли в горку.
Для рекламы своего нового бизнеса, XAP применил не только стандартные методы рекламы, типа контекстной рекламы Google AdSensee (в сайдбаре наверняка есть их реклама), но использовал рекламу в блогах известных специалистов в области интернет-маркетинга и продвижения сайтов. Для этого им было предложено написать статьи о продвижении статьями с помощью сервиса LIEX - и понеслось!
Многие отметились, вот, например, или вот еще. Можете сами еще найти.
На одном закрытом форуме видел обсуждение планов покупки курса лекций по продвижению сайтов статьями, а значит, усилия ПеАрщиков не пропали даром и дерьмо попало на вентилятор.
Мне тоже довелось высказаться по этому поводу и писать о продвижении статьями, только несколько раньше :-)

С этим все понятно, а где же тренд, спросите вы? А вот где! Приняв во внимание вышеизложенное, резонно будет предположить, что появится масса желающих продвинуть свой онлайн-биз с помощью статей. По этому стоит готовить свои площадки под их статьи и нести на биржу. Я уже давно склепал несколько статейных ресурсов и засунул их туда, чего и вам советую. Получите сайт с обновляемым контентом, наполняемый автоматически и приносящий доход на автопилоте. Что может быть лучше?

Для тех, кто продвигает сайты статьями без использования посредников, подойдут ресурсы, размещающие статьи бесплатно и навсегда (да, такие альтруисты тоже есть). Вот общетематический каталог статей, а для продвижения сайтов о туризме - тематический ресурс предлагает разместить ваши статьи о туризме, отдыхе, путешествиях. Статьи публикуются навечно, ссылки прямые, цена размещения - бесплатно.

Рассмотрение трендов интернета интересует не только меня, вот и матерые блоггер(ши)ы коснулись интернет трендов 2009, там представлены направления развития глобальной сети.

Кстати, я убрал из шаблона комментариев "rel=nofollow", так что можете наспамить мне в комменты!

Если будете следить за новыми публикациями по RSS, то узнаете, какие тренды можно употребить себе во благо и не пропустите самое интересное.

5 Уже высказались.:

Анонимный комментирует...

спасибо за труды. liex действительно рулит.

Анонимный комментирует...

я правильно понял что домены только на один год? а где их потом продлять?

Анонимный комментирует...

Продлять домены можно там же, на domains.webmoney.ru
А можно перенести к любимому регистратору, и продлить у него. Возможно все.

Пунтовод комментирует...

у меня сайт, на котором я размещал статьи с лиекса, очень быстро был забанен яндексом. :-(

Александр комментирует...

Кстати биржа статей LIEX уже не рулит на укоз доменах, так как ссылки из статей автоматом удаляются. Продолжение халявы е будет :(

Отправить комментарий