четверг, ноября 06, 2008

Новый сервис - эксперимент

Представляю новый сервис для блогов, форумов и сайтов, имеющих RSS-канал.

Всякому блоггеру приятно, когда им написанные тексты цитируют на других ресурсах сети. С прямыми ссылками на источник. Появления естественных ссылок можно ждать долго, а можно и очень долго, но так никогда и не дождаться.
А можно, не дожидаясь милости у природы, взять да и самому организовать прирост ссылок на свой ресурс.

Воспользуетесь ли Вы такой возможностью?
Если ответ положительный, то действуйте!

Бесплатный каталог RSS-каналов (все, что надо сделать, это ввести адрес RSS и нажать кнопку)


Регистрации и сообщения мне своего мыла не требуется, оплаты тоже вносить не нужно (ну если только очень захочется), ответные ссылки не возбраняются, но не являются обязательными. Совсем беленький каталог.

На морде каталога присутствуют 20 последних добавленных RSS-каналов, все добавленные каналы доступны по адресу "ВСЕ RSS"


Каталог и сам снабжен RSS-фидом. В него выводятся все новости каталога RSS, которые я сочту достойными упоминания. До этого момента все как обычно, а теперь начинается самое интересное.

Сперва небольшое вступление: кто хоть немного знком с RSS, знает, для чего оно надо - новости читать , а кто не знает, скажу, что это еще и мощный инструмент раскрутки сайтов, блогов и прочих форумов. Вот и RSS-канал этого каталога засунут в разные каталоги и агрегаторы RSS-фидов для полной и быстрой индексации каталога и добавленных фидов соответственно. С прелюдией покончено, от предварительных ласк переходим к основному действию.

Теперь любой желающий может вставить свое сообщение в новости сайта, которые транслируются в этот RSS-канал.

Можно вставлять прямые ссылки на свои ресурсы - блоги и сайты, а можно поступить еще хитрее - добавить свой RSS в каталог и поставить ссылку на его адрес в каталоге из раздела новостей и дополнить это ссылкой на первоисточник, что я сейчас и проделал.


Есть желание повторить этот трюк со своим фидом - вот линк на добавление новости - там у вас спросят волшебное слово и пароль - сегодня это будет "RSS" - вставьте это в оба поля и наслаждайтесь!

Каталог этот сделан под собственные нужды и потребности - чтоб было куда быстренько фиды свои засовывать без регистрации и других условностей, теперь хочу попробовать допустить к нему всех желающих и посмотреть, что получится, и стоит ли такой сервис развивать - в том и заключается эксперимент.

Прошу отметить, что каталог хоть и бесплатный, но модерируемый строгим цензором - мной. Если будут допущены дикие злоупотребления в расстановке ссылок и добавлены материалы, нарушающие действующее законодательство особо циничным способом, то сообщения будут удаляться, нарушители баниться по IP, а если злоупотребления станут массовыми, то лавочка прикроется моментально и навсегда.

Как обычно, интересует ваше мнение и пожелания. Если таковые появятся - комментирование доступно.

Удачного вам дня.

5 Уже высказались.:

Анонимный комментирует...

Отлично ! Поехали...

Анонимный комментирует...

НЕ плохо придумано!

Я уже оставил ссылку на свой RSS-канал

Анонимный комментирует...

После добавления новости что должно произойти? Нажал на кнопку "отправить", но никаких признаков жизни...

SEO consigliere комментирует...

To auditor
После заполнения поля заголовка и формы сабмита HTML кодом (кому это доступно), и нажатия кнопочки, ваше сообщение появится на странице новостей и в RSS каталога. На странице, которая находится на экране монитора видимых изменений не произойдет. Под формой сабмита и кнопочкой отправки сообщения присутствует красный линк на просмотр добавленной вами новости - к нему и обратитесь. Ваше сообщение, auditor, о том, как узнать свой айпишник, присутствует и в RSS и на странице новостей - прочел его.

Если вам понравился этот каталог, то вот вам ещё один каталог RSS с аналогичными функциями.

А вот и адресок страници добавления сообщений.
Пароль и имя пользователя теже: rss
Добавляйте свои фиды и новости. Если довольны останетесь - не стесняйтесь комментировать, а если поругать вздумаете, то можете и воздержаться :-)

Анонимный комментирует...

В принципе ниче, задумка хорошая, только много мансов с тем чтобы добавить новости :)

Отправить комментарий