суббота, марта 28, 2009

Ваш друг - тренд

Если лучшие друзья девушек - бриллианты, то у манимейкера от интернета главный друг - это тренд.
Продолжая обзор трендов, наблюдаемых во всемирной паутине, рассмотрим очередной из них - АВТОМАТИЗАЦИЯ

Если кто-то считает, что автоматизация обезличивает процесс (любой), ставит творчество на поток, превращает искусство в штамповку, то найдутся и те, кто может им возразить. Тем, что автоматизация служит для для освобождения от рутины и позволяет уделять время тому, к чему душа лежит.
Не важно, какая из этих идей вам роднее, просто для начала узнайте, как можно автоматизировать продвижение сайтов.

Автоматизация изготовления сайтов-сателлитов, сплогов и СДЛ-подобных блогов была подробно разобрана ранее. Кто пропустил, догоняйте!
А мы рассмотрим автоматизацию продвижения ресурсов путем наращивания ссылок.
Для этого можно применить автоматическое продвижение статьями с помощью LIEX. Однако, стоит принять во внимание, что продвижение статьями эффективно в долговременной перспективе и его целесообразно применять для "белых" проектов. Быстрый эффект этот сервис принесет веб-мастерам, которые размещают на своих ресурсах статьи за деньги, тем самым получая пассивный доход.

Для быстрого вывода в топ по нужным ключевикам можно применить другой сервис автоматизации - SeoPult .
Для этого, после регистрации, нужно создать проект, указав интересующие поисковые запросы и выбрать нужные вам позиции по этим запросам в выдаче поисковых систем, таких, как Yandex, Google, Rambler. После этого система проанализирует выдачу поисковых систем по этим запросам и оценит бюджет на продвижение для закупки ссылок. Так же будет проанализирован продвигаемый сайт и найдены страницы, релевантные поисковым запросам. Веб-мастер должен позаботится, чтобы такие страницы нашлись, так как сайт о разведении морских свинок трудно продвигать в топ по запросу "пластиковые окна".
После внесения денег на счет созданной компании, SeoPult подберет площадки для покупки ссылок и составит анкоры для них. Оптимизатор может весь процесс контролировать, а может полностью положиться на автомат. Процесс размещения и снятия ссылок тоже автоматизирован полностью. Достаточно указать, когда следует снимать купленную ссылку, которая не проиндексированна или есть сообщение об ошибке. Дополнительно следует отметить, чтобы ссылки размещались только на проиндексированных страницах.
После этого система будет на полном автомате постепенно закупать ссылки в различных биржах, контролировать их размещение, индексацию и вести учет изменения позиций продвигаемого сайта в выдаче поисковых систем. Отчет о проделанной работе и позициях продвигаемого сайта она представит в наглядной форме в виде графиков и таблиц.

Поиграв с системой автоматического вывода в топ поисковиков
SeoPult, могу сказать, что для продвижения по НЧ и СЧ запросам можно запросто поставить все на автомат. А вот для разработки высокочастотников в конкурентных темах придется больше поработать ручками и головой.
На начальном этапе потребуется создать оптимизированные под ВЧ запросы страницы на продвигаемом ресурсе. Они должны содержать высокочастотный запрос в тайтле страницы, иметь его в тегах заголовков на странице и иметь достаточную плотность вхождения в самом тексте. Для таких страниц понадобится текст - уник. Не помешает украсить его картинками с нужными именами файлов изображений, а так же ALT и TITLE картинки. Еще надо поставить на эти страницы ссылки-сквозняки с нужными анкорами на самом продвигаемом сайте.
Затем придется потратить время на ручное составление проекта по этим ВЧ в SeoPult и контролировать купленные ссылки. При этом на бюджете лучше не экономить.
Для создания проекта и запуска его в работу вам потребуется примерно столько же времени, сколько у вас заняло чтение этого поста.

Употребив SeoPult и LIEX параллельно, можно получить быстрый подъем в топе и надежно там задержаться.

Еще можно использовать для автоматизации продвижения, индексации и наращивания ссылочного (ранжирования), такие инструменты для занесения в сервисы закладок, как Bposter. Этот сервис позволяет использовать свои возможности полностью бесплатно, но про автоматизацию тогда придется забыть. Для того, чтобы вкусить все прелести автоматического постинга по закладочным сервисам, надо приобрести VIP-аккаунт. Цена удовольствия далеко не запредельная и облегчит ваш бюджет на 15 $$. За эту сумму вы получаете качественно иной уровень - автомат по регистрации акков в сервисах закладок; можно зарегистрировать неограниченное количество аккаунтов во всех закладочниках, с которыми работает система (их около 80 штук). Автоматический постинг позволит выбирать, в какие аккаунты добавлять закладку, а так же выбрать, какие сервисы использовать.
Постинг по закладкам хорош еще и тем, что может не только улучшить индексацию и ранжирование, употребив нужные анкоры в заголовках и описаниях, но и привлекает целевых посетителей на продвигаемые ресурсы.

Если вы не готовы сразу выложить требуемую сумму за такой удобный инструмент, а постить ручками ломает, то вот вам решение:
сметливые ребята на базе VIP-аккаунта в Bposter огранизовали свой сервис автоматического добавления в закладки. И теперь любой желающий может за 10 рублей добавить свою закладку в несколько аккаунтов во всех закладочных сервисах. Больше не нужно спамить по гестам и форумам. Пользуйтесь.

Таким образом, используя упомянутые сервисы по автоматизации поискового продвижения, можно, не особо вникая в SEO, спокойненько открывать свою контору по продвижению сайтов в интернет и рубить бабло. Регистрируете контору "SEO-рога и копыта", назначаете себя директором, бухгалтером и секретарем-референтом в одном лице, спамите местные заборы и газеты бесплатных объявлений (точно, продающие заголовки рулят), ждете клиента. Так как офиса у вас нет (а на кой вам офис?), то встречаетесь в обстановке, наиболее располагающей к принятию отвестственных решений - это ресторан. После получения ТЗ, узнаете бюджет на продвижение в SeoPult и умножаете его на цифру, которая вам с детства нравится (мне нравится 5). Полученную сумму расписываете в смете, используя SEO-терминологию. Все счастливы.
Таков мой вклад в программу по созданию рабочих мест.

Все ссылки в блоге реферальские и по этому, если мысль о том, что я получу денежку за вашу регистрацию по моей ссылке, не даст вам спокойно спать, отгрызайте реферы - я не обижусь.

В следующих постах спалю несколько баянистых тем - RSS вам в помощь.

2 Уже высказались.:

Валентина комментирует...

Здравствуйте,Антип!
Это Ваше сообщение, в тему сегодняшнего дня Смеха!?...Шутка, Конечно, совпадение, так уж случилось, что мне под язык попала Ваша свежая струя новостей, совершенно несравненных на сегодня с остальными сообщениями, даже взбодрило, что такое может быть, а еще в день Смеха! Хорошо денек начинается.
А если все это серьезно, то Syper!!! Жить надо уметь, и достаточно пользоваться тем, что вокруг тебя.Спасибо, с уважением, Валентина, жду еще подобных новостей.

SEO consigliere комментирует...

Добрый день, Валентина.
Рад, что удалось взбодрить и организовать вам хорошее начало дня!
Вообщето в тему сегодняшнего дня смеха - сообщение от 1 апреля.
Но помните, что в каждой шутке только доля шутки.

Отправить комментарий