пятница, июня 04, 2010

«Атлант» расправит плечи уже в июне

«Атлант» расправит плечи уже в июне

Фрагмент обложки романа
Шарлиз Терон может сыграть главную роль
В России роман издан в трех томах
Стивен Полк
Айн Рэнд
Киноверсия литературной классики «Атлант расправил плечи» больше не будет откладываться.

Популярность: 0

Так решил Джон Аглиалоро, владелец прав на экранизацию романа Айн Рэнд. Съемки начнутся в Лос-Анджелесе уже 11 июня, а 1100 страниц книги превратятся в четыре фильма.

Голливуд потратил почти 40 лет на постановку книги. Самые разные актрисы были приписаны к проекту: от Фэй Данауэй до Джулии Робертс, Анджелины Джоли и Шарлиз Терон. 17 лет назад инвестор Джон Аглиалоро заплатил миллион долларов за права на экранизацию и теперь твердо намерен довести дело до конца.

Продюсер лично приложил руку к написанию сценария, над которым работал Брайан О'Тул. До начала съемок фильма остаются считанные дни, а у проекта неизвестный режиссер и нет исполнителей главных ролей.

Снимать ленту будет Стивен Полк — актер и продюсер, для которого фильм станет второй режиссерской работой после независимой ленты Baggage 2008 года. Впрочем, сам он считает «Атланта» своим дебютом в постановке.

Отец Стивена Луис Полк когда-то возглавлял совет директоров студии MGM.

Полк не боится браться за работу: «Последние 15 лет крупные студии хотели экранизировать роман, но в итоге все попытки сводились к тому, кто будет играть главную роль. Если же снять «Атлант» как независимый проект, то получится совсем иная история. Меня спрашивают: как ты собираешься снимать фильм без звезды? Мы снимаем его, потому что это отличный фильм с замечательными персонажами. Мы уже несколько месяцев провели в подготовке, но работали втайне. Частично из-за того, что слишком много пустых разговоров вроде «Вам нужен огромный бюд� �ет и суперзвезды». Мы не ищем крупных звезд, чтобы получить финансирование и упоминание в прессе».

И все-таки на главную роль пытаются уговорить все ту же Шарлиз Терон, но переговоры также ведутся с Мэгги Джилленхол. Интересно, что источники, приближенные к актрисам, в курсе этого проекта, но утверждают, что ни Терон, ни Джилленхол не собираются сниматься уже в июне.

Как правило, если проект начинает осуществляться в подобной спешке, есть разумное объяснение: сроки прав на экранизацию истекают, а владельцы не хотят терять потраченные на их покупку средства.

«Атлант расправил плечи» рассказывает о приходе социалистов к власти во всем мире. Начинаются гонения на крупный бизнес, свободный рынок уступает позиции плановой экономике, Америка постепенно погружается в хаос и тьму. Главные герои — владелица железнодорожной компании Дэгни Таггарт и глава металлургических заводов Хэнк Реардэн пытаются противостоять новым устоям, но терпят крах.

kinopoisk.ru

Популярность: 0

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленСкачать новые фильмы.

0 Уже высказались.:

Отправить комментарий