воскресенье, января 13, 2008

Домик для вашего сайта.

Если под влиянием чтения блогов, подобных этому, у вас сложилось мнение, что зарабатывать в интернет может кто угодно, и вы в том числе, то стоит задуматься, каким именно образом вы собираетесь строить свою империю виртуальной недвижимости.

Ибо есть варианты: это и e-mail маркетинг, и участие в партнерских программах, и привлечение клиентов с помощью контекстной рекламы. Как правило, после экспериментов с различными вариантами, приходишь к выводу, что оптимальным является сочетание всех возможных способов. Если есть время и желание – можно поэкспериментировать, так как в интернет-маркетинге нет непреложных истин. Если не зная броду, и не умея плавать, забраться в воду, то можно изобрести новый способ плавания. Есть и другие варианты развития событий – с участием МЧС и службы спасения на водах. Но они мало кого устраивают, хотя и являются наиболее вероятными.

Так же можно пойти в нужном направлении, но своим путем – всем настоятельно рекомендую. В этом случае потребуется обзавестись собственнм сайтом (для начала одним, а потом и многими другими). Сайт можно создать и держать в собственном компьютере, если установить на него локальный сервер, но тогда о нем никто не узнает. Рано или поздно придется вытаскивать его на свет. Тут и потребуется подыскать достойное место для этого – Правильный хостинг .

Хостинги, как и большинство всего остального, бывают различными – основыной критерий подразделения хостингов на группы, это плата за хостинг. Платные и бесплатные хостинги. Все, кто зарабатывает в интернете деньги, обязательно скажут, что хостинг должен быть платным. И будут правы. Но и в бесплатных хостингах есть определенный смысл. Этот смысл появляется, когда бесплатный хостинг в дополнении к этому приятному свойству обладает и другими, не просто приятными, но крайне полезными. Такими, как достойное качество, надежность, техподдержка, различные дополнительные приятности, вроде поддержки PHP, собственные базы данных, почтового аккаунта, управления доменами и создание поддоменов, парковка доменов, достаточное дисковое пространство (до 300Мб), входящий трафик 1Гб, бесплатные доменные имена 3 уровня, предустановленные скрипты (форумы, блоги, чаты, и прочие википедии), хороший файловый менеджер, загрузка по FTP, создание бэк-апов. Так же желательно отсутствие рекламных вставок в сайт. Еще можно пожелать удобную панель управления всем этим богатством (на родном великом и могучем русском языке), ну и чтоб покапризничать, пожелаю видео-помощь для быстрго освоения и вникания.

Много всего получилось. Такое и за деньги найти не везде можно, а чтоб бесплатно... И за все это не потребуется не только душу продавать, но даже не вменят в обязательном порядке на форуме сообщения писать и получать дурацкую почту с рекламой. Вместо этого ваш сайт добавят бесплатно в каталог и денег дадут, в виде бонуса на оплату контекстной рекламы.

Это все реально существует, и называется FREEHOSTIA.COM

Можно использовать в качестве тренировочной площадки для получения навыков управления хостингом, для создания сайтов-сателлитов (зеркал, в поддержку основному), да много еще для чего, например, для построения дорвеев.

Процесс регистрации аккаунта не самый простой, отнеситесь внимательно, но учитывая все выше сказанное – "лучше три дня потерять, а потом за пол часа долететь".

Если все же потребуется получить и другие навороты, доступные за деньги (более чем умеренные – от 9 рублей в месяц), то советую обратить внимание на рекламу в панели навигации с права – хостинг и регистрация доменов. Я ими пользуюсь.

0 Уже высказались.:

Отправить комментарий