воскресенье, января 20, 2008

Инструменты оптимизации.

Существует много инструментальных средств, способных облегчить нелегкий труд по поисковой оптимизации, продвижению и раскрутке сайтов в поисковых системах.
Хочу представить еще два инструмента из этой серии, позволяющих автоматизировать процесс построения обратных ссылок, улучшения ссылочного ранжирования, повышения Google PR, улучшения позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем по релевантным поисковым запросам и генерации трафика сайта. Данные инструменты предназначены для продвижения и раскрутки в поисковых системах англоязычных сайтов.

Первый - традиционный инструмент для автоматизации сабмита сайта в каталоги сайтов. Собственная база из 350 каталогов с возможностью ее редактирования, обновления и добавления своих каталогов. Каталоги можно отсортировать по нескольким параметрам - Page Rank, Alexa rank, категориям и дате последней регистрации.
Достаточно один раз заполнить данные сайта (адрес, страница с обратной ссылкой, якорный текст ссылки и тайтл, описание сайта и ключевые слова) и внести данные аккаунта (если требуется предварительная регистрация)
Процесс регистрации проходит в полуавтоматическом режиме, что позволяет оперативно вносить изменения в описание, якорный текст ссылок - это поможет избежать множества одинаковых описаний и текстов ссылок.
Можно внести в программу неограниченное количество сайтов для сабмита .

Второй - Продвинутый вариант предыдущего, заключается в автоматизации продвижения сайта статьями. В полуавтоматическом режиме осуществляет сабмит по англоязычным статейным ресурсам. База из более чем 150 каталогов артиклей с возможностью обновления и добавления собственных. Предусмотрена сортировка по нескольким параметрам. Так же, как и первая программа, требует предварительного заполнения данных, включающих содержание статьи в варианте HTML и простой текст, заголовок статьи, анонс статьи, нижний колонтитул с перечислением ссылок, данные автора, если есть - источники материалов статьи.
Так же, как и предыдущий инструмент, сабмитер артиклей сам заполнит регистрационные данные автора статьи, разместит статью в том виде, какой принимается данным ресурсом - HTML или простой текст и запомнит дату регистрации по каждой статье, которых может быть неограниченное количество.

Обе программы имеют понятный и логичный интерфейс, просты для освоения и использования, к каждой прилагается мануал в формате PDF с картинками и есть обучающее видео.
Важным параметром обеих программ является их бесплатность для скачивания и использования.

Качаем!

Не стесняемся оставлять отзывы о программах в комментариях.

5 Уже высказались.:

Анонимный комментирует...

а где же ссылка на первую прогу?

Анонимный комментирует...

Это одна ссылка на 2 программы.
Первая называется "Directory Submitter", а вторая - "Article Submitter"
Ссылка на первую - в верхней панели навигации на сайте, открываемом по ссылке Качаем!

Анонимный комментирует...

спасибо, полезные статьи пишешь, добавил в фидбурнер

Анонимный комментирует...

Здравствуйте. Как добавить в программу каталоги? Там даже нет никаких кнопок для добавления. Directory Submitter

Анонимный комментирует...

Добавление каталога.
Открываете программу Directory Submitter, в окошко с перечнем каталогов помещаете курсор, правая кнопка мыша - щелк.
Открывается диалоговое окно - выбираете "Add Directory" - появится форма добавления нового каталога. Заполняете, сохраняете.
Если правой кнопкой щелкнуть на существующий каталог, то можно его редактировать.

Отправить комментарий